Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.07.2019 09:40

Воронежского борца с коррупцией Виталия Чермашенцева оставили в СИЗО

Суд оставил высокопоставленного полицейского Виталия Чермашенцева под стражей.

3 июля 2019 года в Воронежской областном суде коллегия по уголовным делам рассмотрела материал в отношении заместителя руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД по Воронежской области подполковника Виталия Чермашенцева, которого 22 июня 2019 года Ленинский районный суд по ходатайству следователей СУ СКР отправил в СИЗО до 17 августа 2019. 


Как сообщает пресс-служба Воронежского областного суда, было выслушано мнение участников процесса, изучены доводы апелляционной жалобы защитника, а также представленные материалы. В связи с этим суд оставил постановление Ленинского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Напомним, что борец с коррупцией подозревается в преступлении, которое предусмотрено ч.4 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество в особо крупном размере на общую сумму 9 миллионов 200 тысяч рублей. Предполагалось, что что задержанный на протяжении четырех лет получал ежемесячные отчисления в размере 200 000 рублей. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0