Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.03.2022 13:01

Воронежского чиновника осудили за незаконную продажу земли

Его наказание – условный срок и завершение политической карьеры.

«Ну вот, Людка, вверяю в твои надежные руки все эти плодородные земли», – вероятно, думал бывший глава администрации одного из сельских поселений в Новоусманском районе. Все это, естественно, хорошо, но одного 63-летний чиновник не учел: земли-то не его. На этом с политической карьерой – все.

В 2015-2016 годах руководитель одного из сел в Воронежской области пошел на аферу: он продал жене своего товарища колоссальный земельный участок с площадью более 8 гектаров, находящийся в муниципальной собственности. Что интересно, один из секторов участка находился за пределами поселения, которым руководил мужчина – следовательно, с ним он вообще не должен был связываться. Впрочем, как и с продажей – причем, без торгов.

Предприимчивого чиновника осудили и признали виновным по признакам уголовного преступления «превышение должностных полномочий». Свою вину мужчина, кстати, признал в полном объеме. Теперь ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Хорошо хоть, что к политике дедуля больше не вернется.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0