Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 26.11.2015 17:46

Воронежскому «Факелу» придется отказаться от проведения тренировочных сборов в Турции

В среду, 25 ноября, в Москве прошло заседание Исполкома Российского футбольного союза, подводя итоги которого президент РФС Виталий Мутко настоятельно рекомендовал своим подчиненным в свете последних внешнеполитических событий отказаться от поездок Турции. 

Напомним, что эта страна в зимний период времени и ранней весной является излюбленным местом пребывания отечественных клубов, проводящих там подготовительные учебно-тренировочные сборы.

- Рекомендовали всем лигам и клубам воздержаться от поездок в Турцию, не связанных с официальным календарем, - отметил Виталий Мутко. - Мы должны следовать в русле политики государства. Например, несмотря на экономический урон, ФНЛ не будет проводить свой зимний кубок в Турции - найдем ей замену в ближайшее время.

Отметим, что одним из участников Кубка ФНЛ, который намеревалось провести в турецком роде Сиде с 14 по 24 февраля будущего года, является воронежский «Факел». Соперником подопечных Павла Гусева на стартовой стадии 1/8 финала турнира является владивостокский коллектив «Луч-Энергия», а в следующем раунде соревнований им предстоит встретиться с победителем или проигравшим в паре «Волгарь» (Астрахань) - «Волга» (Нижний Новгород). А всего за главный приз Кубка будут бороться 16 лучших команд по итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ.

В ближайшее время руководство Лиги должно будет принять решение о том, где пройдет грядущий Кубок. Наиболее вероятным местом проведения соревнований являются подходящие по климатическим условиям Кипр и Израиль, но не исключен вариант, что турнир проведут в домашних условиях, - например, в Крыму.

Добавим, что «Факел» большинство сборов проводил как раз в Турции, в которой созданы максимально комфортные условия для проведения полноценной работы во время зимне-весенней паузы в чемпионате при этом по вполне приемлемым ценам. Теперь руководству воронежского клуба придется искать новое место для проведения двухнедельных  выездных тренировочных циклов занятий. 

 

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"
0
0