Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 19.02.2018 20:45

Воронежскую новую «Снежную королеву» покажут в странах-франкофонах

Анимационная студия Wizart достигла договоренности об очередном сотрудничестве с Universal Pictures Video France и KLB SAS.

В Воронеже заявили о создании очередной части мультипликационной картины сиквела «Снежная королева». Новая часть будет называться «Зазеркалье». Она выйдет в 2019 году. Пока же воронежская анимационная студия Wizart договорилась о сотрудничестве по этой ленте с Universal Pictures Video France и KLB SAS. Последние мультипликационные компании будут показывать новую картину в странах-франкофонах.

Так, «Снежную королеву. Зазеркалье» увидят на широких экранах жители Франци, княжеств Андорры и Монако, франкоязычных частей Бельгии, Швейцарии, Люксембурга и Африки. Рекламный бюджет фильма запланировали в 1 миллион евро.

- Примечательно, что предыдущая сделка была также подписана в рамках Европейского кинорынка в Берлине в прошлом году, а 14 февраля KLB SAS и Universal Pictures Video France выпускают третий фильм франшизы Снежная Королева. Эти же европейские компании прокатывали первые два фильма франшизы, но впервые анимационный фильм Wizart при поддержке французских партнеров будет показан в кинотеатрах, - сообщили в пресс-службе воронежской студии Wizart.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ФранцияОрганизации: WizartСобытия: мультфилмы
0
0