Воронеж Пятница, 26 апреля
ДТП, 24.11.2021 12:19

Воронежца сбили на пешеходном переходе у дверей правительства

Сразу 2 пешехода оказались под колесами машин за сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сегодня, 24 ноября.

Одно из жестких ДТП случилось 23 ноября в самом центре Воронежа и, можно сказать, у дверей правительства Воронежской области – около дома № 3 на улице площадь Ленина примерно в 14:50 часов дня.

По предварительным данным, 71-летний водитель автомобиля Ford Escape двигался по улице площадь Ленина со стороны Платонова в сторону Плехановской. На нерегулируемом пешеходном переходе он допустил наезд на 60-летнего местного жителя, который пересекал дорогу на роликах слева направо по ходу движения транспортного средства. 

В результате ДТП пешеход получил травмы. Его пришлось увезти в больницу.

Еще одна авария случилась в Грибановском районе Воронежской области на 393 километре автодороги Р-298 «Курск - Борисоглебск» примерно в 00:05 часов ночи. 

По данным полицейских, 35-летний житель Поворинского района  за рулем Skoda Octavia, наехал на 19-летнего местного жителя. Парень нарушал правила дорожного движения и шел прямо по проезжей части.

– В Воронежской области полицейские устанавливают обстоятельства происшествий с участием пешеходов, – рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1