Воронеж Понедельник, 01 сентября
Общество, 23.12.2019 17:29

Воронежцам насчитали долгов на половину годовой зарплаты

Область попала в федеральный рейтинг.

32 место из 85 заняла Воронежская область в рейтинге закредитованности регионов. Согласно данным аналитиков, соотношение среднедушевого долга воронежцев и годовой зарплаты составляет 53,3%.

В среднем на одного жителя области приходится 182,4 тыс кредитных рублей. За год эта цифра выросла на 31 тысячу.

Если говорить о лидерах и аутсайдерах рейтинга, то на первом месте оказалась Республика Ингушетия (9,9%), а вот хуже всего приходится Калмыкии, где соотношение долга и годовой зарплаты составляет 86,2%.

В среднем по России статистика следующая: должны 47,1% от годовой зарплаты, 227,5 тыс рублей кредитов приходится на одного человека, а за год долги выросли на 36,9 тыс рублей.

Исследование проводило РИА Рейтинг. Объем кредитов брали из статистики Центробанка, а зарплаты – из данных Росстата. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1