Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2019 15:01

Пенсионерка из Воронежа потеряла 140 тыс после публикации объявления в интернете

Ее обманул мошенник.

Доверчивая 70-летняя жительница Ленинского района попала на уловки мошенников и потеряла 140 тыс рублей. Она опубликовала в Сети объявление о сдаче гаража в аренду. На него отреагировал неизвестный и выразил готовность снять помещение.

Пенсионерка продиктовала злоумышленнику номер карты, куда можно перевести деньги. А мужчина вдруг заявил, что случайно скинул больше, чем полагается. После чего попросил ее персональный данные, якобы которые позволят вернуть средства. Женщина предоставила ему информацию, затем у нее списали деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские разыскивают злоумышленника.

- Воронежская полиция в очередной раз призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений, а также при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов, - напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1