Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2019 10:40

Воронежцам пообещали качественную дорожную разметку за 116 млн рублей

Площадь нанесения составит порядка 160 тысяч квадратов.

115,8 млн рублей потратят на дорожную разметку, которая появится на 225 улицах и у объектов социальной сферы в Воронеже. Об этом на планерке в мэрии рассказал заместитель руководителя управления дорожного хозяйства Иван Селиверстов.

– Стоит отметить, что ежегодно увеличиваются объёмы данного вида работ: площадь нанесения разметки в текущем году составит около 160 тыс квадратных метров (к примеру, в 2018 году – 152 тыс квадратных метров, в 2017 – 143 тыс), – отметил чиновник.

На сегодняшний день в мэрии отчитались о завершении работ на 87 объектах, в числе которых площадь Ленина, улицы Пушкинская, Никитинская, Платонова и другие. На 50 улицах обновление разметки в процессе.

Разметку также нанесли на 10 улицах, где полностью поменяли дорожное покрытие в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные работы».

Отдельно Иван Селиверстов обратил внимание на контроль качества. По его словам, заказчик («Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства») проверяет несколько критериев, в том числе геометрические параметры линий, яркость и световозвращение.

– Замечания и нарушения, выявляемые заказчиком в ходе производства работ или межведомственной комиссией в процессе приемки работ, оперативно устраняются подрядными организациями, – добавил он.

Первый заместитель мэра Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин, который провел планерку вместо главы города Вадима Кстенина, напомнил о сроке завершения работ. Разметка должна быть нанесена до середины июня. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1