Воронежцев приглашают на выставку невозможного пейзажа

Увидеть картины можно будет с 12 декабря в Воронежском центре современного искусства.
Выставка «Невозможный пейзаж» - это совместная работа двух художников: Николая Онищенко и Дмитрия Филлипова. Мастера пишут картины в разных техниках, но, несмотря на это, разработали множество общих сюжетов.
Как сообщают организаторы выставки, работы Филлипова посвящены пространству и освоению его человеком. Кроме того, картины посвящены истории его отца – шахтёра, потерявшего работу после развала советского союза. У Онищенко работы более отрешённые, и проходят через прошлое и тревожное настоящее.
- Экспозиция выступает в качестве своеобразной мастерской, где авторы будут проверять и воплощать новые идеи, - сообщают организаторы.
Открытие выставки состоится 12 декабря в 19:00 в Воронежском центре современного искусства.
Художник Николай Онищенко родился в Воронеже. Окончил художественно-графический факультет ВГПУ. Последние несколько лет он живет и творит в Москве.
Дмитрий Филиппов родился в городе Горняк Алтайского края. Закончил Институт Проблем Современного Искусства, с 2013 года со-основатель и куратор галереи «Электрозавод». В настоящее время живет и работает в Москве.
Работы художников находятся в коллекции Государственного Русского Музея и частных собраниях России, Европы, США.