Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2022 22:00

Воронежцев возмутило состояние двора, о котором забыли и чиновники, и УК

Им предложили позвонить по номеру, на который никто не отвечает.

Настоящий футбол по-русски – это не командная игра с забиванием мяча, а ситуация, когда власть имущие доминируют над простыми «смертными». И хоть наметившаяся тенденция к честности со стороны чинуш не может не радовать, воронежцев по адресу Машиностроителей, 34 продолжают «футболить». Об этом нашей редакции рассказала читательница «Блокнота» и поделилась видеороликом.



По словам местной жительницы, хаотичную мусорку, в которую и превратился двор, не убирают уже давно. Как пояснила женщина, представители управляющей компании предпочли забыть о загрязненном участке и сообщили, что двор находится в собственности администрации Коминтерновского района. Звонки на номер некого работника, который женщине дали в УК, желаемого результата не принесли, и тогда она обратилась к нам. Дозвониться некому, оставить заявку на уборку тоже негде – игнорируют.

И это при том, что двор, о котором идет речь, ранее отметился в ролике известного на всю страну блогера-урбаниста Ильи Варламова. К слову, еще осенью, когда вышло видео, ситуация была примерно такой же. Затем зима скрыла от воронежцев неприятную картину, но пришедшая в регион оттепель расставила все по местам. Кажется, пора расчищать.

Дмитрий Золотарев




*компании Meta, в которую входит Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
0