Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.04.2020 16:42

Воронежцев запугивают тюрьмой за нарушение режима самоизоляции

Мошенники пытаются нажиться на доверчивых горожан. 

Полицейские предупреждают воронежцев о новых сообщениях, которые могут распространять злоумышленники. По данным правоохранителей, в последнее время некоторые люди стали получать sms от контакта mvd-eye.online с текстом, говорящим о том, что за халатное отношение к пандемии коронавируса им грозит пять лет тюрьмы.

Однако поскольку суды не работают, мошенники заявляют об оплатите штрафа в размере 3,5 тыс. Деньги якобы необходимо скинуть на госномер в течение суток. Если средства переведены не будут, абоненту грозит уголовная ответственность.

- ГУ МВД России по Воронежской области призывает всех граждан никаким образом не реагировать на подобные сообщения и следить за новостями в официальных СМИ, в том числе на официальных сайтах Министерства внутренних дел России и порталах правительства Воронежской области, - отмечают в пресс-службе ведомства.

 Правоохранители просят предупредить о новом виде мошенничества, которое связано с коронавирусом, друзей и близких, особенно людей старшего поколения.

 

 Анастасия Шабанова

 


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2