Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.12.2014 11:23

Воронежцы ищут подработки из-за экономической ситуации в стране

Воронежцы ищут подработки из-за экономической ситуации в стране

Два года назад лишь каждый третий говорил, что ему нужна дополнительная работа. Но именно в этом году воронежцы задумались о «черном дне». 


Рекрутинговый портал HeadHunter выяснил нужен ли сотрудникам воронежских фирм дополнительный доход. В 2012 году лишь каждый третий, помимо основной работы, искал удаленную подработку, сейчас же количество желающих выросло. Выяснилось, что более 40% опрошенных воронежцев дополнительно зарабатывают фрилансем.

Каждый десятый признался, что из-за нестабильности в стране копит деньги на «черный день», а большинство опрошенных ответили, то им не хватает зарплаты.

- Для каждого десятого занятие на фрилансе – это оплачиваемое хобби, - отмечают исследователи.

Заработать на подработки можно до четверти оклада по основному месту работы. В каждом десятом случае дополнительный заработок равен или даже превышает официальный.

Вторая работа сказывается на силах воронежцев, и порой фриланс мешает основной работе. Каждый десятый признался, что не высыпается и предпочитает подработку основной работе. Другие уверяют, что вторая работа им не мешает.

Около 60% воронежцев заявили, что основную работу не бросят ради фриланса, а для каждого пятого основное место работы кажется более престижным.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0