Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 20.04.2016 14:13

Воронежцы поборются за право участвовать в турнире Неймара в Бразилии

Знаменитый игрок «Барселоны» дает шанс тысячам юных футболистов улучшить свои навыки и попасть на финал Прая-Гранди.


В июле в Бразилии состоится международный турнир «Neymar Jr's Five». На него соберутся команды футболистов от 16 до 25 лет из 43 стран с шести континентов. Соревнования на выбывание организует знаменитый игрок сборной Бразилии и испанского клуба «Барселона» Неймар.

Отборочные этапы в России пройдут в 9 городах, среди которых есть и Воронеж. Победители каждого из отборочного этапов затем сразятся между собой в Москве на национальном финале. Затем команда-победитель отправится на международный турнир в бразильский Прая-Гранди, где прошло детство Неймара. В Воронеже отборочный турнир пройдет 21 мая в 10:00 в «Академии футбола» на Хользунова, 78 «а».

- Я всегда мечтал устроить свой собственный турнир и пригласить лучшие команды со всего мира в свой родной город. И вот эта мечта сбылась! Так что я горю желанием посмотреть, на что способны эти ребята, - говорит Неймар. - На этом турнире мы немного изменим привычные правила: каждый раз, когда команда пропускает гол, она теряет одного из пяти игроков. Это продолжается до тех пор, пока в команде не останется ни одного игрока, либо пока не закончатся 10 минут игры.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: Футбол
0
0