Воронеж Вторник, 14 января
Происшествия, 28.01.2015 18:15

Воронежцы под видом элитного коньяка производили суррогат

В течение двух лет злоумышленники сбывали буторную продукцию жителю Тулы.


С 2012 по 2014 год 9 человек арендовали складские помещения на Проспекте Патриотов, улицах Базовой и Планетной. Там они производили суррогатный алкоголь, а после хранили под видом элитного коньяка. Бутлегеры сдавали свою продукцию жителю города Тула, который ее реализовывал. Когда правоохранители провели у него обыск, они нашли около 960 бутылок суррогатного алкоголя, который был замаскирован под элитный коньяк.

Как сообщает областное управление МВД, исследование изъятой продукции показало, что она опасна для жизни и здоровья людей.

Сейчас сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконный оборот алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0