Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2019 15:42

Воронежцы превратили сквер у вуза в бесплатную стоянку

Автохамы заполонили благоустроенную территорию.

Местные автомобилисты оккупировали открывшийся минувшей осенью сквер «Ученых» у Воронежского государственного университета, заставив территорию транспортом. Об этом сообщили общественники из «Удобный Воронеж». Горожане предполагают, что таким образом водители пытаются сэкономить свои средства на парковке, которая стала платной еще в октябре.

- Доподлинно неизвестно, кто паркуется на тротуаре и газоне сквера: сотрудники близлежащих магазинов, студенты университета или же работники полиции, чьё здание находиться в шаговой доступности, - пишут в сообществе. – Эта ситуация приобретает регулярный характер. Этот факт может вызывать только грусть и вопросы к службам эвакуации автомобилей. Ведь здесь мы видим авто, которые явно нарушают правила дорожного движения. К сожалению, мы можем наблюдать, что ради желания сэкономить на парковке, люди готовы не только создавать проблемы пешеходам, захламляя тротуары своими личными автомобилями, но и даже готовы повреждать элементы благоустройства.

Вполне возможно, что сквер - единственное место на данной территории, которое не завалено сугробами, именно поэтому автомобилисты вынуждены парковаться там. Снегопад, обрушившийся на Воронеж накануне ночью, с 23 на 24 января 2019 года, и вовсе принес неприятные последствия в виде каши на дороге и непроходимых тротуаров, с которыми власти пытаются бороться.

Напомним, сквер, ставший жертвой недобросовестных автомобилистов, был торжественно открыт в канун столетнего юбилея ВГУ, 14 сентября 2018 года. Тогда облагороженную территорию с арт-объектами посетил Вадим Кстенин. По словам главы города, сквер станет любимым местом отдыха воронежцев и улучшит эстетический облик Университетской площади. 

Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0