Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.11.2015 12:40

Воронежцы скупо выражают свои соболезнования по поводу ночных терактов в Париже

Всемирная Сеть постепенно наполняется сочувствующими комментариями в адрес погибших от рук исламистов, но в Воронеже этот процесс идет очень медленными темпами.

 

В ночь с 13 на 14 ноября в столице Франции Париже произошла трагедия. Боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) совершили 7 террористических актов, в результате которых погибло более 150 человек. Стрельба и взрывы были устроены именно там, где было наибольшее скопление народа, например, в ресторане и около футбольного стадиона во время матча. Свои соболезнования французскому народу выражают сегодня люди со всего мира. Не отстать в этом попытался и Воронеж. Однако пока, судя по сообщениям в социальных сетях, жителей нашего города французская трагедия не слишком уж и взволновала.

Журналист «Блокнот Воронеж» смог найти только отдельные комментарии, где пользователи выражали свое сочувствие погибшим. Так, пользователь Вика Дорошенко написала:

- Я в шоке, у меня нет слов, плачу. Это кошмар и ужас. Террористы! Взрывайте себя! Причем здесь невинные люди? Вы отморозки. Я против терактов!!! Соболезнования парижанам и Франции. Эта сильная боль. Соболезнования родным погибших. Светлая память! – написала она на своей страничке в социальной сети.

Еще ночью в сообществе «The Воронеж|Нетепичный» по поводу террористических актов появилась запись: «В Париже прямо сейчас серия терактов, стрельба, захват заложников. В город введены войска, границы закрыты. Десятки погибших»

Эту запись прокомментировали двое участников этого сообщества, вспомнив о французском сатирическом журнале «Шарли Эбдо», который нарисовал карикатуру на разбитый российский самолет над Синайским полуостровом:

- Фото последнего журнала карикатур хочу увидеть, - написала Татьяна Прокопенко.

Ей ответил пользователь по имени Дмитрий Тимофеев, предположив, что вскоре подобные издевательские рисунки в этом издании появятся:

- И нарисуют - там работают нелюди, для которых жажда наживы превыше всего. Они обычные падальщики, стервятники, - написал в своем сообщении Дмитрий Тимофеев.


В целом же воронежцы очень скупо отреагировали на ночную трагедию в Париже. В самой крупной группе социальной сети «Вконтакте» «Типичный Воронеж»  по поводу серии терактов не было написано ни одного поста с соболезнованиями.

 

Илья Ершов

Читать также:

Воронежские ЧОПы могут приманивать радикалов и террористов разных мастей

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0