Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2022 23:03

Воронежцы стали пользоваться медицинскими онлайн-консультациями почти в 3 раза чаще

Самыми популярными врачами стали терапевт и педиатр.

Коронавирус повлиял не только на привычный всем формат жизни, но и на популярность врачей в Воронежской области. Онлайн-сервис «СберЗдоровье» сообщает, что за 2021 год жители региона стали пользоваться услугами удаленных консультаций в 2,8 раз больше. При этом всего за год зафиксировали почти 10 тысяч обращений.

Пользователи сервиса наиболее часто обращались к терапевтам и педиатрам по понятным причинам – к этим врачам идут в первую очередь в зависимости от возраста. А вот среди более узкоспециализированных знатоков медицины «любимчиками» аудитории стали гинекологи, дерматологи и неврологи. Исследователи отмечают, что в 2020 году гинекологи и неврологи занимали более низкие строки в «хит-параде». Впрочем, это объяснимо: жители области обращались к неврологам за помощью с лечением постковидного синдрома, а у гинекологов консультировались по поводу вопросов контрацепции.

В исследовании отмечается, что сейчас Воронежская область входит в ТОП-5 и занимает 4 место по удаленному обращению к врачам на территории ЦФО – естественно, без учета Москвы.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0