Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2018 10:51

Воронежцы увидели скандальный Яблоневый сад с высоты птичьего полета

В ролике наглядно продемонстрировано, как на уникальный объект наступают многоэтажные дома различных ЖК.

Вечером 13 марта жительница Воронежа Аня Бородина опубликовала видео, где показывался известный Яблоневый сад. Этот природный объект окружен Московским проспектом, улицами Шишкова, Ломоносова и Загоровского. Автор ролика показал воронежцам, как Яблоневый сад выглядит зимой с высоты птичьего полета.

В видео, в частности, продемонстрировано, как на уникальный объект постепенно наступают многоэтажные жилые комплексы. Среди них: «Московский квартал», «Олимпийский», новостройки Учебного кордона. Пользователи с сожалением заметили, что скоро все эти ЖК ликвидируют уникальный Яблоневый сад.

Напомним, мэрия Воронежа выдала разрешение на строительство 27 многоэтажек на территории в 52,5 га (Яблоневый сад), в районе Московского проспекта, улицы Ломоносова и ул.Загоровского». Ситуация получила широкий общественный резонанс, поскольку в этом месте шли ожесточенные бои во время Великой Отечественной войны. Ситуацией заинтересовалась воронежская ФСБ. Затем управление экологии Воронежа обнаружило, что на месте планируемого высотного квартала в районе Московского проспекта и улицы Шишкова произведена несанкционируемая вырубка деревьев. За это мэрия оштрафовала компанию «Выбор». Затем по факту продажи яблоневого сада начали возбуждаться уголовные дела.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: яблоневый садМеста: стройкаСобытия: строительство
0
0