Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2015 14:17

Воронежцы вернутся из Египта без багажа

Воронежцы, отдыхавшие в Египте, вернутся в Россию без своих вещей. При этом путешественникам придется добираться домой из Белгорода, Краснодара, Москвы или Ростова-на Дону.

Воронежский международный аэропорт уже прекратил авиасообщение с Египтом.

Как сообщили в одном из турагентств, в ближайшие дни пустые самолеты вылетят из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара и Белгорода, чтобы забрать туристов из Египта. При этом вылетающие домой россияне смогут взять с собой только документы, деньги и самые необходимые вещи. В самолет запрещается проносить даже бутылку с водой. Багаж доставят позже, примерно через 2 недели, после тщательной проверки.

Туроператоры ведут себя с клиентами по-разному. Кто предлагает продлить отпуск за счет фирмы, а кто заберет отдыхающих, которые не успели пробыть в Египте и 3-х дней. К примеру, «Пегас» вывезет своих клиентов 9 ноября. А «Натали-Турс» предлагает на выбор 2 даты: 10 и 14 ноября. В пояснительном документе указано: «В связи с отменой рейса Хургада–Ростов предлагаем продление проживания на 3 ночи в отеле за счет туроператора». Положительных моментов в этом мало. Многие собирались уже в ближайшие 2-3 дня после отпуска выйти на работу.

– Мы связываемся с работодателями. Отправляем им письма о том, что их сотрудники не смогут прибыть в Россию вовремя, – сообщили в воронежском турагентстве. – Для воронежцев, вылетавших, к примеру, из Ростова-на-Дону, мы перебронируем билеты на поезд, чтобы они смогли попасть домой.

Для тех, кто купил тур, но еще не успел покинуть пределы нашего государства, туроператоры предлагают изменить дату поездки или выбрать альтернативную страну. При этом стоимость тура возрастет в 1,5-2 раза. Если 7-дневный отдых в Египте по системе «Все включено» можно было приобрести за 35-40 тыс. руб., то поездка в Таиланд (только завтрак) обойдется не меньше, чем в 60 тыс. руб.

Напомним, авиасообщение с Египтом приостановлено до тех пор, пока не станут известны причины недавней страшной авиакатастрофы, в которой погибло 224 человека.

Татьяна Волошина

Читайте также

Руслан Гостев и «факторы», которые мешают политику

Россошанцы отказались аннулировать путевки в Египет Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТуризмСобытия: самолетыСобытия: Катастрофа
0
0