Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2021 11:22

Воронежцы выразили на словах свое отношение к Алексею Навальному

Кроме того, стал известен уровень одобрения деятельности оппозиционера в столице Черноземья.

Институт общественного мнения «Квалитас» провел опрос воронежцев на тему осужденного Алексея Навального. Основатель запрещенного ФБК спровоцировал многочисленные митинги в января этого года. Самому ему заменили условный срок на реальный. Сейчас Навальный сидит в колонии во Владимирской области. Социологи узнали у воронежцев, одобряют ли те деятельность оппозиционного политика. Оказалось, что по большой части наши земляки негативно относятся к господину Навальному.

Так, опрос «Квалитаса» показал, что одобряют деятельность оппозиционера только 14,9% воронежцев. Прямо противоположное мнение в ходе исследования высказали 56,7% респондентов. Еще 16,3% заявили, что ничего не слышали о господине Навальном. Затруднились с ответом 12,1% респондентов.

Еще социологи предложили воронежцам сформулировать на словах свое отношение к оппозиционеру. Больше всего (31,6%) заявили о безразличии к Алексею Навальному. Еще 20,8% высказали неприязненное к нему отношение. Ничего хорошего о Навальном не смогли сказать 13,8% респондентов. Вместе с тем, оппозиционер вызывает раздражение у 9,3% воронежцев.

Ничего плохого о Навальном не сказали 9,1% респондентов. Уважение он вызывает у 7,1% местных жителей, а у 4,5% - сочувствие.

Затруднились с ответом 3,8% респондентов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: оппозиционерПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Алексей НавальныйСобытия: опрос
0
7