Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.04.2020 15:24

Воронежцы жалуются на строительство платной парковки у дома

Люди просят проверить законность строительства.

Местный житель Андрей Воробьев написал на имя воронежского прокурора Александра Гулягина заявление. В нем говорится, что на парковке у дома №4 Жилого массива «Олимпийский» стартовали некие строительные работы, которые якобы повредили целостность придомового дорожного покрытия, после там же появились бетонные блоки и заграждения, блокирующие проезд собственников.

Десять дней назад мужчина из разговора по телефону узнал, что данная территория, которой пользовались воронежцы с момента сдачи дома, за их же счет она и была обустроена, внезапно превратилась в платную парковку. Звонящий попросил героя публикации убрать свой транспорт, ссылаясь на договор с ООО «Партнер».


- Считаю, что данные действия неизвестных лиц носят явно незаконный характер, выражающийся в захвате земли, с целью дальнейшего ее использования в коммерческих целях в виде сбора денег с автовладельцев за парковку, - написал Андрей.

Также местный житель подчеркивает, что по кадастровой карте часть территории предназначается для проектируемой транспортной развязки и магистрального проезда.

В результате Андрей Воробьев попросил прокуратуру проверить законность строительства на парковке у придомовой территории.





    

Анастасия Шабанова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0