Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2021 18:02

Восьмилетняя война с огромными счетами за отопление закончилась в пользу воронежцев

К проблеме подключился Общероссийский народный фронт. 

Жители 18-квартирного дома №36 по улице Колодезная в микрорайоне Никольское города Воронеж с помощью общественников из ОНФ добились, чтобы им выставляли счета за отопление по данным счетчика. Этого они ждали восемь лет.

В 2012 году в двухэтажке был установлен общий прибор учета тепловой энергии, за него собственники квартир заплатили почти 170 тыс рублей. При этом люди утверждают, что коммунальщики принимали показания лишь первый год, затем в квитанциях стали указывать цифры по нормативу.

- То им погрешность не та, то разница температур подачи и обратки, то какие-то проблемы в состоянии теплоузла. Провели несколько поверок, в том числе, платную которая обошлась в 17 тыс рублей. Не помогло. Мастер, который постоянно обслуживает наш общий счетчик, лишь разводил руками. Заверял, что прибор всегда был в рабочем состоянии. Мы оказались в тупиковой ситуации, - пожаловалась местная жительница Лилия Калюжная. Женщине за отопление 64-метровой квартиры приходят квитанции на сумму 6,4 тыс рублей.

Люди занимались капитальным ремонтом прибора учета, но ресурсоснабжающую организацию вновь не устроила погрешность в работе. В результате история завершилась в пользу местных жителей. Теперь в отопительном сезоне воронежцы получат счета по показаниям. Кроме того, им сделают перерасчет за октябрь 2020 года


Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0