Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.12.2015 19:46

Воспитанник воронежского футбола Сергей Ткачев добился расторжения контракта с краснодарской «Кубанью»

Во вторник, 22 декабря, Палата по разрешению споров Российского футбольного союза вынесла свое решение по заявлению воронежского воспитанника Сергея Ткачева, проведшего 2015 год в составе выступающей в Премьер-лиге краснодарской «Кубани», имеющей перед своими игроками огромные долги по заработной плате и премиальным. Именно это и стало поводом для обращения в РФС.

В ходе заседания Палата, изучив все документы, узаконила досрочное расторжения трудового договора Сергея Ткачева с «Кубанью» в связи с существенными нарушениями условий соглашения со стороны футбольного клуба. Также хозяевам краснодарской команды выписано предписание погасить все, имеющиеся перед игроком, долги.

Напомним, что Сергей Ткачев является одним из самых талантливых воспитанников воронежского футбола последнего десятилетия. Родным городом 26-летнего полузащитника является Богучар, где он и делал первые шаги в спорте. Ключевым моментом в его карьере стал переезд в столицу Черноземья в юношескую команду ФЦШ-73, вместе с которой он дебютировал в 2008 году на профессиональном уровне.

После этого Сергей Ткачев оказался в самарских «Крыльях Советов», где сначала играл за молодежную команду, а потом и за основной состав, выступающий в элитном дивизионе чемпионата России. После двух лет, проведенных в клубе с берегов Волги (2009-10), он подписал контакт с одним из сильнейших украинских коллективов. Правда, закрепиться в харьковском «Металлисте» у воронежского воспитанника в 2011 году не вышло, в итоге его дважды отдавали в аренду - сначала шесть месяцев в «Урал» из Екатеринбурга (2012), а затем на полноценный сезон в ФК «Севастополь» (2012/13).

Летом 2013 года Сергей Ткачев вернулся в Россию, подписав трехлетний контракт с московским «Локомотивом». Стать твердым игроком основного состава «железнодорожников» воронежский полузащитник за полтора сезона так и не смог. В итоге в декабре прошлого года он перешел в краснодарскую «Кубань», где сначала провел полсезона на правах аренды, после чего минувшим летом подписал с «желто-зелеными» долгосрочный контракт, срок которого истекал в июле 2018 года.

В текущем чемпионате страны Сергей Ткачев провел за «Кубань» 16 матчей, в которых отметился тремя голами и одной желтой карточкой. Полузащитник забивал мячи в ворота «Ростова», московского «Локомотива» и ФК «Краснодар».

Имея на руках решение Палаты по разрешению споров РФС, Сергей Ткачев может практически бесплатно перейти в любую другую команду в качестве свободного агента. Наибольший интерес к воронежскому полузащитнику проявляют казанский «Рубин» и ФК «Краснодар». Поклонники «Факела», конечно же, втайне надеются, что футболист вернется на свою малую родину, пополнив ряды клуба из столицы Черноземья, но такой вариант развития событий маловероятен.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортМеста: Воронеж
0
0