Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2020 15:55

Зараженная коронавирусом врач записала видео в Воронеже

Доктор попросила не разводить панику.

В Воронеже зафиксирован первый случай, когда коронавирус обнаружили у врача. Им оказалась реаниматолог областной больницы №1 Светлана Зинчук. На протяжении недели специалист находилась на больничном, после чего обратилась к коллегам своего же медучреждения для того, что ей провели компьютерную томографию (КТ). Исследование показало, что у женщины присутствуют признаки пневмонии. На данный момент всех, кто был с ней в контакте уже изолировали.

Согласно информации пресс-службы регионального правительства, анализ на тест COVID-19 у Светланы Зинчук предварительный. При этом были случаи, когда такие анализы являлись ложно положительными. Исследуя всех, кто в последние несколько дней общался с врачом, согласно предварительным данным, у них результат теста оказался отрицательным. Единственные, у кого нашли новое заболевание – супруг реаниматолога и доктор, который проводил ей КТ. В настоящее время их анализы тоже предварительные.

Добавим, что сейчас отделение больницы, где трудится Светлана Зинчук, уже прошло все необходимые меры дезинфекции. Кроме того, оно продолжает работать в штатном режиме, но уже с другой бригадой врачей.

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» рассказывал своим читателям о том, что ещеу четверых воронежцев тест на коронавирус подтвердился. Среди них мужчина, две женщины, а также десятилетний мальчик. Все люди приходятся друг другу родственниками.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
3