Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2018 23:53

Выбираем стол для кухни

Выбираем стол для кухни

Такие предметы интерьера как столы занимают особое место в любом современном жилище. Такая мебель обязана быть многофункциональной, удобной и эстетически привлекательной. Производители предлагают огромное разнообразие столов, которые различаются по всевозможным параметрам. Далее постараемся понять, как подобрать оптимальный стол для конкретного помещения.

Во время приобретения данного изделия, стоит обращать внимание на следующие параметры:

·         размеры,

·         материал изготовления,

·         стилевое направление внешнего исполнения,

·         геометрическая форма,

·         конструктивные особенности.

 врн2 3.jpg

Габариты обеденной мебели

Сейчас столы в интернет магазине представлены в большом разнообразии. Во время выбора этого элемента, многие обращают свое внимание именно на размеры изделия. Данный критерий является одним из самых важных.

Стоит понимать, что расстояние от стола до стен должно быть больше 700 мм. Так, мебель не будет слишком загромождать комнату. К тому же, нужно понимать, какое количество человек будет сидеть за ним. На одного человека достаточно 600 мм длины столешницы. Если помещение не может похвастаться большими размерами, то необходимо обращать свои взоры на трансформирующие вариации.  

 врн3 3.jpg

Форма мебели

Исходя из формы, столы могут быть:

·         прямоугольными. Конструкции данного вида являются наиболее востребованными на нашем рынке, так как они отменно выглядят практически в любом интерьере. Прямые углы позволяют ставить стол параллельно стене и экономить при этом полезную площадь комнаты;

·         квадратными. Подобные вариации создаются в небольших размерах и предназначены для небольшого количества человек;

·         овальными и круглыми. Такие столы не подходят для компактных помещений. Круглые столы белого цвета в интернет магазине сегодня очень востребованы. Они позволят объединить за собой много гостей и списываются практически в любой интерьер.

 врн4 3.jpg

Материал изготовления

Обеденная мебель может создаваться из разнообразных материалов. При этом выбор изделия определятся только условиями эксплуатации и предпочтениями хозяев дома. Если вы планируете применять стол не только как обеденную зону, но еще и для приготовления еды, тогда вам стоит выбирать столешницу, которая будет устойчивой к воздействию влаги и загрязнениям. Наиболее популярными считаются изделия, изготовленные из:

·         - массива дерева;

·         - МДФ;

·         - ДСП;

·         - стекла;

·         - камня.

Вы можете купить столы с керамической столешницей и не переживать за его сохранность. Такая поверхность не боится механических и химических воздействий.

врн5 3.jpg

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0