Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 22.07.2018 10:42

Выбор обоев в 2018 году

Выбор обоев в 2018 году

Наверное, все согласятся с мнением, что благоприятную атмосферу в комнате помогают создавать не только мебель и аксессуары, но и покрытие стен. Не смотря на появление иных отделочных материалов, именно обои продолжают уверенно удерживать лидирующие позиции в данной сфере. Данный факт связывают с тем, что последние изделия могут похвастаться отменными эксплуатационными качествами и приемлемой стоимостью.

 

Модные тенденции этого года

Естественно, что каждый владелец жилья подбирает обои исходя из собственных пожеланий и предпочтений. Однако прислушаться к мнению экспертов все же стоит. Они выделяют модели настенных покрытий, которые обязаны доминировать в интерьерах в течении следующего календарного года. Это вовсе не значит, что мы ежегодно должны кардинально менять дизайн помещений во всем доме, однако необходимо иногда прислушиваться к мнению специалистов отрасли.

Самый модный тренд 2018 года – это экологичность. Приобретая такие бумажные обои https://klv-oboi.ru/katalog-oboev, каждый покупает не только особое модное украшение, но и помогает защитить окружающую природу. Экологичность бумажных изделий заключается в том, что продукт создается из утилизационных товаров, изготовленных на базе натуральных компонентов. Главная задача такой продукции заключается в пропускании воздуха и регулировании влажности в заданном помещении.

 х12.jpg

Выгодные цветовые решения

На сегодняшний день необходимо обращать свои взоры на вариации однотонных расцветок. Подобные модели уже несколько лет пользуются немалой востребованностью. При этом совершенно не имеет значения - это какие-то яркие цвета либо стандартные натуральные оттенки. Каких-либо особых правил в подборе цвета не существует, стоит лишь отталкиваться от габаритов оклеиваемой комнаты. Для небольших пространств рекомендовано применять более светлые пастельные тона. Благодаря этому помещение будет визуально казаться несколько крупнее.

 

Разделение пространства

В этом году все также востребованными являются вариации с комбинациями обоев. Эта особенность позволяет зрительно разделять помещение на несколько зон. Модными остаются изделия с уникальными принтами:

·         Цветы;

·         Природа;

·         Море;

·         Арт;

·         Карта мира;

·         Архитектура.

Подобные типы отделки помогают придавать изюминку пространству и некую свежесть.

 х13.jpg

Оформление спальни

Спальня является той комнатой в доме, где человек проводит больше всего времени. Именно от дизайна данного помещения зависит настроение на будущий день. Важно грамотно оформить спальню, иначе неудачный интерьер будет ежедневно напоминать вам о своем присутствии.     

Контрастные яркие сочетания в этом году отошли на задний план. Сегодня стоит присмотреться к природным фактурам с пастельными оттенками. Таким образом вы сможете воссоздать в комнате особую уютную атмосферу.

х11.jpg

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0