Выпавшая с шестого этажа дома на 9 Января девочка умерла в воронежской больнице

Читайте также:
- Три человека остаются лежать в воронежской больнице после налёта дронов ВСУ в ночь на 3 августа (04.08.2025 20:26)
- Без воды останутся жители Коминтерновского и Центрального районов Воронежа 5-6 августа (04.08.2025 19:42)
- Почти пережили: воронежцы подобрались к экватору ретро-Меркурия (04.08.2025 19:05)
Инцидент произошёл 28 июля.
Выяснилось, что 5-летняя девочка, выпавшая с шестого этажа дома №87 на 9 Января, скончалась в воронежской больнице. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава.
Сообщается, что инцидент произошёл днём 28 июля. Всё это время ребёнок находился в реанимации – её подключали к аппарату ИВЛ.
Ранее «Блокнот» делился кадрами этого ЧП. На них было видно, как девочка облокотилась на москитную сетку в открытом окне балкона, однако та не выдержала веса и сорвалась вниз вместе с ребенком.
Под окнами дома оказались металлические штыри, они находились примерно в двух метрах от здания. Девочка лишь чудом не упала на торчащий металл.
Её увезли медики «скорой помощи». Врачи боролись за жизнь малышки до последнего, но она умерла.
До этого следователи утверждали, что назначали судмедэкспертизу для установления тяжести причиненного вреда здоровью ребенка. В СУ СК РФ по Воронежской области организовывали проверку.
Напомним, ранее стало известно, что три человека из четырёх пострадавших людей в результате воздушной атаки ВСУ на Воронеж в ночь на 3 августа продолжают оставаться в больнице. За их состоянием следит лично глава воронежского Минздрава Игорь Банин.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж