Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 18.09.2016 17:07

Высокопоставленный чиновник Воронежского правительства хотел обойти правила на выборах в Госдуму

Первый зампред воронежского облправительства, вице-губернатор Андрей Ревков намеревался проголосовать по одномандатному бюллетеню не по месту своей прописки. Но не вышло, в УИК высокопоставленному чиновнику выдали только бюллетень голосования по партийным спискам.

Находясь 18 сентября в райцентре Анна Воронежской области, Андрей Ревков хотел проголосовать по открепительному удостоверению, но в УИК сначала полностью отказали чиновнику в возможности реализовать своё избирательное право, сообщает газета «Коммерсантъ». Затем чиновник воронежского правительства всё-таки смог проголосовать за одну из партий. Второго бюллетеня он так и не получил.

Всё просто. Отмечается, что Андрей Ревков прописан на улице Березовая Роща в Центральном районе Воронежа. Это другой одномандатный округ, нежели тот, в который входит райцентр Анна. 

Странно, что высокопоставленный чиновник не знал, что его желание проголосовать «по-одномандатному» входит в противоречие с законом. Как пояснил чиновник журналистам, в Аннинский район вице-губернатор приехал с целью изучения районной экономики. 18 сентября является, видимо, самым подходящим для этого днём.

Уважаемые читатели! Если вы зафиксировали нарушения на выборах, присылайте фото и видео на нашу почту bloknot.voronezh@mail.ru

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 года  
0
0