Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2021 19:28

Высотки и деловой центр построят на месте ветхого квартала в Воронеже

Территория расположена в районе Московского проспекта.

Воронежская администрация внесла на обсуждение проект планировки территории, ограниченной улицами Шишкова, Беговой и Хользунова. Этот квартал расположен недалеко от памятника Славы. Сейчас там расположены ветхие постройки, но в будущем планируется возвести высотки, а также деловой центр. Об этом свидетельствует постановление, опубликованное на сайте мэрии Воронежа.

В частности, на этой территории планируется построить трехсекционный дом переменной этажности – от 17 до 19 этажей. Кроме того, ожидается, что в квартале появится три односекционных лома и 25-этажка. Жилплощадь будет рассчитана на 72,5 тыс м2. В домах поселится 1 тыс 812 человек. Малоэтажные дома, которые сейчас стоят на этой территории надстроят до 5 этажей. Кроме того, должен быть возведен деловой центр с подземным паркингом на 120 мест.

В квартале есть детский сад. Его надо будет увеличить до 1,4 тыс м2. Так, чтобы он смог принять до 420 детей. Еще расширению подлежит школа №47 – до 6,5 тыс м2 или до 1 тыс 750 мест. В квартале надо провести благоустройство и озеленение.

Застройщиком выступает УК «Рента».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: новостройкаМеста: многоквартирные домаМеста: стройкаСобытия: строительство
0
1