Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.12.2020 14:20

Выстрелившее на кочке ружье убило водителя на воронежской дороге

Трагедия случилась в октябре.

В Воронежской области в отношении 50-летнего жителя Ольховатского района возбудили уголовное дело. Оно предусмотрено частью 1 статьи 109 УК РФ. Это причинение смерти по неосторожности.

Днем 4 октября он поехал со своим 41-летним товарищем на охоту. Тот был за рулем автомобиля и в один момент попросил передать ему охотничье ружье, которое мужчина положил рядом с собой. Оно не было поставлено на «предохранитель», поэтому во время езды по неровной дороге случился самопроизвольный выстрел. Пуля попала прямо в водителя.


Пострадавшего, как пояснили в пресс-службе СУ СКР по региону, старший товарищ доставил в больницу. Но, к сожалению, спасти его не удалось. Медики диагностировали у мужчины повреждения аорты, сердца и легких, которые осложнялись обильной кровопотерей.

- Следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Вадим Стрижаков.


Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0