Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.02.2018 13:25

«Взрыв» воронежского автовокзала связан с Чемпионатом мира по футболу

В Воронеже будет тренироваться сборная Марокко.

Масштабные учения, из-за которых накануне на Центральном автовокзале произошел переполох, были проведены в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Об этом сообщил врио заместителя председателя регионального правительства Артем Верховцев.

Согласно легенде, неизвестные заложили в здании автовокзала взрывное устройство, которое позже сдетонировало. На место условного ЧП были вызваны все спецслужбы города: спасатели, полицейские с кинологами, медики и другие специалисты. Всего было задействовано около 2 тысяч человек и 150 единиц техники.

Учения проходили под контролем Федерального национального антитеррористического комитета. Московский проспект был частично перекрыт, а некоторые автобусные рейсы оказались задержаны.

По словам Артема Верховцева, никто из участников заранее не знал о готовящихся учениях, поэтому обстановка была максимально приближена к реальной.  Он предположил, что действия служб оценят на твердую четверку. Также не исключено, что через некоторое время подобные тренировки, связанные с подготовкой к ЧМ-2018, будут проведены снова.

Напомним, в Воронеже на время чемпионата создадут тренировочную базу для сборной футболистов из Марокко. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0