Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.08.2018 16:31

Юлия Ахмедова дала интервью Юрию Дудю о «Звездном часе»

Юмористка рассказала, как попала на шоу.

Популярный комик из Воронежа Юлия Ахмедова дала интервью не менее популярному видеоблогеру в его программе, посвященной телеведущему Сергею Супоневу, который вел интеллектуальную передачу для детей «Звездный час» с апреля 1993 года вплоть до трагической смерти в декабре 2001 года.

Бывшая участница команды КВН рассказала, что она правильно ответила в письме на вопрос, и ее пригласили принять участие в телепередаче в 1997 году.

- Мои родители тогда не особо богато жили, но мне купили новую юбку в секонд-хенде, и мы вместе с папой на машине поехали в Москву, - рассказала Юлия.

На тот момент семья артистки жила в Ульяновске, и в качестве подарка девушка преподнесла два символа этого города - рыбу, купленную в Москве, и воду в банке, якобы из Волги.

Ахмедова была одной из тех, кто выиграл «Звездный час».  Как победителю группа «Чай вдвоем» исполнила ей песню и подарила видеомагнитофон.

После выхода передачи в эфир в сентябре 1997 года Ахмедова проснулась знаменитой и стала самой популярной девочкой в школе.

Юлия с теплотой отзывается о шоу и подчеркивает, что благодаря участию в нем, она поняла, что хочет связать свою жизнь с телевидением. До сих пор девушка хранит у себя телеграмму с приглашением, кубок, диплом и звезду, которую выдают за правильные ответы.

С особым трепетом в своем интервью знаменитый комик вспомнила и самого ведущего Сергея Супонева, который своими шутками расслаблял детей, впервые попавших на телевидение.

Через два года после победы в знаменитой передаче  Юлия переехала в столицу Черноземья и поступила в Воронежский государственный архитектурно-строительный университет. В период с 2003 по 2012 год являлась капитаном команды КВН «23-ая». Далее стала креативным продюсером юмористического шоу «Comedy Woman». С 2013 года является единственной представительницей прекрасного пола на проекте «Stand Up».


Фото: скриншот с видео Юрия Дудя

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0