Юношу, ранившего товарища и угнавшего его авто, задержали в Воронеже

Вчера, 20 мая, сотрудники госавтоинспекции задержали 20-летнего уроженца Азербайджана, которого подозревают в совершении разбойного нападения. Он напал своего знакомого, а затем угнал его автомобиль.
8 мая около 4 часов утра на улице Пешестрелецкая между уроженцами Азербайджана произошла драка. 20-летний парень и его знакомый ударили оппонентов ножом, украли ценные вещи и угнали их автомобиль «Тойота». Одного из подозреваемых в разбое задержали, а его товарищ сбежал.
В течение двух недель подозреваемого не удавалась найти. Вчера сотрудники полиции узнали, что молодой человек едет в автомобиле «Форд-Фокус» со стороны Курска в Воронеж. Информацию о машине передали на пост ГАИ.
- Увидев автомобиль, подходящий под описание, сотрудники ДПС попытались его остановить, но водитель «Форда-Фокус» увеличил скорость и пытался скрыться, - рассказала старший инспектор пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по Воронежской области Алла Ерохина.
Началась погоня за машиной и через один километр на въезде в город Воронеж ее остановили. В машине находились два пассажира и водитель. Среди них был подозреваемый в совершении разбойного нападения.
Молодого человека задержали. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Юлия Беляева