Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.03.2021 09:40

За 4 млн рублей спроектируют приют для 250 бездомных собак в Воронеже

Комплекс, где будут жить четвероногие друзья человека, расположат в микрорайоне Машмет.

В столице Черноземья подвели итоги аукциона по поиск проектировщика приюта для бездомных собак. Организатором конкурса выступила мэрия. В итоге контракт достался организации НИИ «Агропромстрой». Она запросила за составление проекта собачьего приюта 3,96 млн рублей. Максимальная же цена контракта на торгах составляла 5,20 млн рублей. Об этом свидетельствует аукционная документация.

Сам приют, как мы сказали, расположится в микрорайоне Машмет, на улице Балашовской, 29/1. Проектировщик должен будет предусмотреть создание манежа-премной, дезинфекционно-моечное отделение, помещения для лечебных процедур и содержания собак. В приюте расположится 150 клеток для обычных пород и 100 клеток – для мелких. Еще в проекте надо учесть склад кормов для собак. Ну и, естественно, необходимо предусмотреть инженерную инфраструктуру и блочно-модульную котельную. Приют будет рассчитан на 250 бездомных собак.

Проект НИИ «Агропромснаб» должен будет составить к 30 сентября.

Тема бродячих собак в последнее время в Воронеже стала особенно актуальной. Агрессивные стаи бездомных псов распространились по всему города. Буквально 25 марта наше издание писало, как собаки терроризируют самый центр города.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
бродячие собакиПерсоны: собакаПерсоны: СобакиСобытия: АукционОрганизации: бездомные животные
0
1