Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2022 11:20

За нарушение концессии на «Городские парковки» подала в суд мэрия Воронежа

Сбылись прежние угрозы администрации разбирательством с организацией через арбитраж.

В отношении концессионера платных стоянок в центре Воронежа – белгородского ООО «Городские парковки» - был направлен судебный иск. Заявителем выступила мэрия Воронежа. В иске отмечено требование администрации о взыскании с частной фирмы 577,15 тыс рублей.

Причиной тому стали два эпизода нарушения договора концессии по части санитарного состояния мест для стоянки. Один из них произошел в декабре 2020 года, а второй – в апреле этого года. Об этом журналисту «Блокнот Воронеж» рассказали в пресс-службе городской администрации.

В июне руководитель управления транспорта Сергей Латынин пригрозил директору ООО «Городские парковки» Оксане Буравлевой разбирательством в Арбитражном суде. Поводом для этого стало то, что белгородский концессионер платных парковок уже полтора года игнорирует требование городской администрации об уплате неустойки.

Основанием для взыскания стало предписание городской Контрольно-счетной палаты, выданное еще 18 декабря 2020 года.

В нем, судя по официальным документам мэрии, говорилось о неудовлетворительной уборке платных парковок на улицах центра города.

Как отмечалось в претензии от имени Сергея Латынина, «Городские парковки» пытались оправдаться, прислав 15 страниц фотографий якобы очищенных от снега улиц Карла Маркса, Кольцовская, Комиссаржевской, Никитинская, Средне-Московская.

Однако в мэрии посчитали, что их нельзя принять в качестве доказательств, так как на снимках не было ни даты с временем, ни адресов домов, ни названий самих улиц. То есть чиновники решили не верить на слово белгородскому концессионеру.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Платная парковка Места: парковки в Воронеже Организации: Арбитражный суд Воронежской областидоговор концессии
3
0