Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2020 14:01

За смерть по врачебной ошибке воронежская семья отсудила почти 1 млн рублей

Трагедия в Бобровской больнице произошла еще шесть лет назад.

На днях в Воронежской области семья смогла добиться компенсации с медиков за моральный вред почти на 1 млн рублей. Причиной стала врачебная ошибка ввиду неправильного диагноза. Это привело к смерти человека в Бобровской районной больнице. Сначала с медучреждения компенсацию морального вреда в 300 тыс рублей добилась жена умершего. Теперь же выплату аналогичной суммы смог добиться каждый из двух сыновей скончавшегося пациента. Об этом сообщает пресс-служба Бобровского районного суда.

Трагедия произошла еще в 2014 году. Тогда в больницу Боброва с жалобами обратился местный житель. Мужчина говорил об общей слабости и высоком давлении. Ему поставили неверный диагноз. Через 40 минут после этого обратившийся человек скончался.

После случившегося в суд за компенсацией морального вреда обратилась супруга умершего. Сначала служители Фемиды отказали женщине в ее требованиях. Однако через некоторое время, в 2018 году, прежнее решение было отменено. С Бобровской районной больницы взыскали 300 тыс рублей.

Следом компенсацию морального вреда стали требовать и два сына умершего. Они запросили 1 миллион рублей каждому. Однако суд удовлетворил иск лишь частично. С районной больницы взыскали по 300 тыс рублей каждому из сыновей.

- Решение суда не вступило в законную силу, - отметили в пресс-службе инстанции.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: больницаОрганизации: судкомпенсацияСобытия: Врачебная ошибка
1
0