Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 21.09.2015 16:16

За выходные воронежские наркополицейские изъяли 18 кг марихуаны

За минувшие выходные сотрудники ФСКН по Воронежской области изъяли 18 кг марихуану.

Одну из находок обнаружили в селе Новая Калитва в Россошанском районе. Злоумышленники тщательно спрятали наркотики. Они завернули 15 кг марихуаны в пленку и прикрыли ее деревьями и присыпали травой. Кроме того, там же сотрудники наркополиции нашли на месте «хранилища» перчатки, секатор и мешки для сбора нового «урожая».

В этот же день марихуана была обнаружена в селе Долина Терновского района. 34-летний мужчина хранил 1,5 кг наркотика в себя дома. По словам подозреваемого, марихуану он готовил лишь для себя, но у сотрудников наркоконтроля есть информация, что мужчина продавал наркотики оптом.

Еще один задержанный – 51-летний житель поселка Терновский Новохоперского района. У него дома в шкафу хранилось 1,5 кг марихуаны. Во время обыска у подозреваемого нашли еще боевую гранату. 

– В настоящее время в отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела. Им грозит до 10 лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе ФСКН по Воронежской области.

Юлия Беляева

Читать также:

На Воронежской таможне задержан украинец со стельками из конопли Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСКН России по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиОрганизации: ПолицияПродукты: Наркотики
0
0