Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2020 15:19

Замглавы Рособрнадзора стал 28-летний депутат ГосДумы из Воронежа

Молодой политик является членом высшего совета ЛДПР, и он запомнился интересными инициативами.

Как и анонсировало ранее наше издание, 28-летний депутат Государственной Думы Борис Чернышов стал заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Этот политический деятель родился в Воронеже. Он является членом Либерально-демократической партии (ЛДПР). Распоряжение о назначении на новую работу Чернышова было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Еще в 2018 году молодой политик стал при Рособрнадзоре членом межведомственной рабочей группы по совершенствованию системы государственной регламентации образовательной деятельности. То есть, назначение на пост в эту структуру стало для Бориса Чернышова вполне закономерным. Еще, к слову, член высшего совета ЛДПР входит в совет по делам молодежи при патриархе Московском и Всея Руси Кирилле.

Карьеру Борис Чернышов начал в начале 2010-х помощником Владимира Жириновского. После этого он баллотировался в Московскую городскую Думу, но в итоге попал в VII созыв Государственной Думы, где является одним из самых молодых депутатов.

За время пребывания в парламенте он не раз инициировал законопроекты, касающиеся сферы образования.

Например, он предлагал отменить ЕГЭ, увеличить количество бюджетных мест в вузах, поднять базовый оклад учителей до МРОТ. На фоне коронавируса депутат выступил с предложением сдвинуть экзамены в школах и вузах, а также отменить налог на самозанятых и плату за услуги ЖКХ. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Борис ЧернышовСобытия: кадровые перестановкиОрганизации: ОбразованиеОрганизации: партия ЛДПР
7
2