Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2021 08:00

Замкнутый круг: инвалид из Воронежа не может достучаться до Пенсионного фонда России

Интернет также переполнен негативными отзывами на воронежское отделение ПФР.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась мать инвалида второй группы, больного онкологией. В личной беседе с нашим корреспондентом женщина поделилась историей бесконечных звонков в ПФР, которые не приносят никакого результата.

— Мы живем в Коминтерновском районе и у нас есть Пенсионный фонд Коминтерновского района на улице Дружинников, в доме №5Б. Сегодня я целый день пытаюсь дозвониться до отделения, чтобы узнать, когда нам можно прийти за перерасчетом, — начинает свою историю Светлана Васильевна Филимонова.

Дело в том, что в один из периодов лечения её сын отказался от денежных выплат по группе инвалидности в пользу обеспечения дорогостоящими лекарствами. В настоящий момент лекарства ему больше не нужны, а вот переоформить свою льготу обратно в денежный эквивалент у него не получается. Не получается только потому, что до Пенсионного фонда попросту не удается достучаться.

— В колл-центре все операторы заняты: проходит полчаса и звонок сбрасывается. Возникает ситуация, в которой больной человек не может задать один-единственный вопрос, — жалуется обеспокоенная родительница. — Я, как старшая по дому, и бывший председатель Совета ветеранов всю жизнь постоянно кому-то помогаю. Почему никто не может помочь мне?

Через некоторое время нам удалось связаться и с самим сыном. Он подтвердил наличие проблемы с ПФР и попросил нас передать представителям фонда следующую фразу:

— Вы даете телефоны, но ни на один телефон никто нигде не отвечает. Как к вам дозвониться?

После этой насыщенной беседы мы заглянули во всемирную сеть и ознакомились с тем, что пишут о Коминтерновском отделении другие граждане. Предлагаем ознакомиться и вам:

 



За работу клиентской службы благодарные граждане поставили 2 звезды из 5 возможных.


Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
2