Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.07.2021 23:00

Сколько воронежцы тратят на бензин, рассказали специалисты

За пять лет траты существенно подросли.

Результаты исследования показали, что 72% жителей Воронежской области ежемесячно тратят на бензин больше 4 тысяч рублей. Когда аналогичный опрос проводился в регионе 5 лет назад, больше 4 тысяч тратили только 57% местных автолюбителей.

Если разбираться более детально, то 43% воронежских водителей выделяют на топливо сумму от 2 до 6 тысяч рублей в месяц, ещё 32% заправляются на 6-10 тысяч. 11% опрошенных тратят на топливо более 10 тысяч рублей, ещё 11% никогда не подсчитывали свои расходы по этой статье. И только 3% воронежцев, имеющих в распоряжении автомобиль, умудряются укладываться в сумму менее двух тысяч.


Ещё несколько любопытных фактов. Больше всех остальных в России на бензин тратятся жители Дальнего Востока. Там каждый пятый автолюбитель вкладывает в топливо больше 10 тысяч рублей ежемесячно. Напротив же, самые экономные водители России живут на юге страны и в Приволжье. А в Москве живет больше всего тех, кто не следит за тратами на бензин. Видимо, потому что считать каждую копейку в столице нет никакой нужды.

Данными исследования поделилась с изданием пресс-служба автомобильного портала «Дром»

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0