Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.07.2022 19:10

Заведующий участковым ветеринарным участком получил тюремный срок за взятку в Воронежской области

Произошло это в Грибановском районе.

Заведующего участковым ветеринарным участком БУ ВО «Грибановская районная станция по борьбе с болезнями животных» признали виновным в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

Сообщается, что 55-летний Григорий Быков с марта по декабрь 2020 года неоднократно получал деньги на свой банковский счёт от одного из предпринимателей. В сумме обвиняемый разбогател более чем на 114 тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре, он оформлял и выдавал ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара.

– При этом они оформлялись без проведения ветеринарного освидетельствования, фактического осмотра транспортных средств и исследований, осуществления ветеринарного контроля за погрузкой, выгрузкой и транзитом продукции животного происхождения, – отметили в надзорном ведомстве.

В итоге Быкова лишили свободы на 3 года и 6 месяцев. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима. Помимо этого мужчине запретили заниматься деятельностью в сфере ветеринарного надзора на срок 2 года и обязали выплатить штраф в размере пятикратной суммы взятки – 571 тысяча рублей.

Плюс ко всему он должен будет пополнить казну государства на 114 тысяч рублей.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2