Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2022 16:38

Завкафедрой воронежского вуза подозревается во взятках от студентов

Возбуждено уголовное дело.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, заведующего кафедрой одного из высших учебных заведений Воронежа по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Он подозревается в получение взятки за совершение незаконных действий. Об этом сегодня, 6 мая, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

По данным следствия, сотрудник вуза получал от студентов деньги за то, что предоставлял им выпускные квалификационные работы, допускал их к защите, и оказывал содействие в том, чтобы защиты проходили успешно.

Известно о нескольких эпизодах. Пользуясь должностным положением, в октябре-ноябре 2018 года и в январе-феврале 2020 года он получил от трех студентов вознаграждение в сумме от 15 до 30 тысяч рублей. В общей сложности он заработал больше 75 тысяч рублей. Деньги обучающиеся переводили ему на карту.

«Следователями СК проведены необходимые осмотры и выемки, допрашиваются свидетели, во взаимодействии с сотрудниками регионального управления МВД продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0