Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2022 17:31

Завод растительных масел выставили на продажу за 67,2 млн рублей на юге Воронежской области

Активы предприятия попробуют реализовать в рамках дела о его банкротстве.

В Воронежской области начали распродавать Богучарский завод растительных масел. Начальная цена единого лота составляет 67,2 млн рублей. По сообщению «De-Facto», туда входит 215 единиц оборудования, 3 транспортных средства, а также 23 объекта недвижимости. Сейчас Богучарский завод растительных масел не работает, и никакая хозяйственная деятельность на предприятии не ведется.

Минимальная цена реализации активов составляет 60,5 млн рублей. Заявки на аукцион принимаются до 22 ноября. Задаток установили на уровне 10% от начальной цены. С 10 октября цена продажи имущества каждые 5 дней снижается на 1,34 млн рублей, пока не достигнет цены отсечения.

Богучарский завод растительных масел был признан банкротом в июле 2019 года. На тот момент в реестр требований кредиторов вошла задолженность предприятия в 588 млн рублей. Ранее экс-директор завода Руслан Абдулкадыров взял в Россельхозбанке восемь кредитов на полмиллиарда рублей, предоставив ложные сведения о финансовом положении предприятия. В 2018 году Абдулкадырова приговорили к 3 годам лишения свободы.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: продажаСобытия: БанкротствоСобытия: АукционОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: промышленные предприятия
1
1