Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.10.2019 16:41

Желание покататься обернулось для воронежской пары уголовным делом

В настоящее время возбуждено уголовное дело. 

В полицию Воронежа обратился 20-летний житель Рамонского района. В правоохранительных органах он сообщил, что у него угнали автомобиль, который на протяжении долгого времени стоял на территории гаражно-строительного кооператива, располагающегося на улице Антонова-Овсеенко. 

Согласно информации ГУ МВД РФ по Воронежской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Она установила, что 20 сентября с 9:00 до 23:00 злоумышленники вскрыли ВАЗ и запустили двигатель путем соединения проводов. Полиции удалось задержать подозреваемых. Ими оказались местные жители: ранее судимый за совершение имущественных преступлений 22-летний мужчина и 18-летняя девушка.

Молодые люди дали признательные показания и рассказали, что находились в состоянии алкогольного опьянения, захотели покататься, поэтому совершили преступление. Завершив прогулку, они бросили транспорт недалеко от места преступления и скрылись.

Сейчас возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Мужчину и девушку заключили под стражу. 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1