Женщина сожгла соседский дом, приревновав мужа в Воронежской области

Читайте также:
Преступницу поймали не сразу.
Женщина была задержана после поджога жилища соперницы в поселке Елань-Коленовский Новохоперского района Воронежской области, сообщают полицейские 13 октября. Пламя в доме 33-летней местной жительницы на улице Комсомольской вспыхнуло еще в ночь на 30 июня. Тогда неизвестный, используя горючую смесь, устроил пожар, а после сбежал.
Расследуя это дело, правоохранительные органы установили, что уничтожила дом судимая ранее женщина. Она узнала, что ее муж сожительствует с соседкой и разозлилась. Ревнивица решила отомстить и подожгла дом соперницы.
Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Женщина сейчас находится под подпиской о невыезде.
По сообщению ГУ МЧС России по Воронежской области, о возгорании пожарным сообщили в три часа ночи 30 июня. На место отправились восемь спасателей, две единицы техники. Огонь потушили уже в 3:25.
«В результате пожара жилой дом 5х9м поврежден огнем внутри по всей площади. По оперативной информации пострадавших нет», – рассказывали после возгорания в региональном ГУ МЧС России.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Филипп Котов