Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.03.2023 11:40

Женщина убила брата в обоюдной драке в Воронежской области

Ранее ее судили за угрозы убийством в отношении возлюбленного.

Следственный комитет завершил расследование ноябрьской поножовщины в Каширском районе региона. Согласно выводам правоохранителей 23 числа 53-летняя женщина встретилась со своим 44-летним братом в частном доме села Боево. Родственники решили выпить, но в процессе поссорились и начали драться.


— Конфликт перерос в обоюдную драку. Затаив обиду, женщина взяла нож и нанесла брату не менее 5 ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Скорую и полицию к дому вызвал сосед, ставший случайным очевидцем трагедии.

Сперва обвиняемая не стала отрицать содеянное и дала признательные показания, но в дальнейшем передумала и отказалась от сказанного, воспользовавшись затем правом не свидетельствовать против себя (51 статья Конституции). К слову, ранее женщина уже была судима за причинение легкого вреда здоровья и угрозу убийством в отношении бывшего любовника.

Несмотря на «уход в отказ», следователям удалось собрать комплекс доказательств, признанных достаточными для направления уголовного дела в суд. Женщину будут судить по статье «Убийство».

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0