Женщину, решившую купить 16 тонн сахара на Авито, обманули в Воронеже

Читайте также:
- Стало известно, скольких воронежцев прооперировали в местном онкодиспансере за год (25.03.2022 19:26)
- Воронежские власти изучают варианты сохранения мозаики из «Полтинника» (25.03.2022 18:46)
- Пятничные пробки поставили скорую помощь в неудобное положение в центре Воронежа (25.03.2022 18:38)
Местная жительница перевела мошенникам 812 000 рублей, но сахарного песка так и не увидела.
Жительница Воронежа попала в уловку мошенников, переведя им крупную сумму денежных средств за покупку сахара. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 25 марта.
Сообщается, что 34-летняя женщина, обратившаяся в полицию накануне, заметила на сайте «Авито» объявление о продаже сахара. Связавшись с продавцом, она договорилась с ним о цене – 42 рубля за килограмм. Всего для последующей реализации покупатель хотела приобрести 16 тонн.
Продавец пошла на стандартный мошеннический ход, сказав, что водитель доставит товар по адресу, после получения полной оплаты. Потерпевшая направилась в банк и перевела 812 000 рублей на указанный счет, затем позвонила продавцу, но телефон был уже отключен, а объявление было заблокировано.
– В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению, – заявили полицейские.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж