Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2019 23:01

Женщины готовы работать за ничтожную заплату по сравнению с мужчинами в Воронеже

Доля женских резюме увеличилась за год. 

Аналитики сайта объявлений, где работодатели публикуют вакансии, проанализировали предложения и пришли к выводу, что четыре из пяти самых востребованных профессии в столице Черноземья являются мужскими - автомобильный бизнес (98,9%), строительство (91,5%), перевозки (97,4%), а также производство, сырье и сельское хозяйство (80,6%). Женской вакансией можно назвать лишь продажи, на должность в данной сфере претендуют 68,3% представительниц прекрасной половины Воронежа.

Также анализ 23 крупных городов показал, что большинство соискателей именно мужчины. В нашем регионе доля таких резюме составляет 61%, остаток — 39% приходится на местных жительниц. По данным специалистов «Авито», Воронеж стал единственным городом, где «доля женских резюме увеличилась на 1,7%». 


Стоит отметить, что разница в желаемом размере зарплаты в Воронеже составляет 31%. Воронежцы ожидают, что им будут платить за работу 31,8 тыс, а местные жительницы — 24,6 тыс. Напомним, по итогам второго квартала 2019 года средняя з/п в столице Черноземья составила 33,2 тыс. Таким, образом, женщины готовы работать и  довольствоваться малым. 




Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1