Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2022 10:00

Жилой Дом офицеров появится в историческом месте Воронежа

Жилой Дом офицеров появится в историческом месте Воронежа

"Дом офицеров"

Сдача дома запланирована на 2024 год.

В Ленинском районе Воронежа по адресу Краснознамённая, 109/1 реализуется статусный проект бизнес-класса. Клубный дом «Дом офицеров» от группы компаний «Развитие» является воплощением благородного стиля, уюта, гармонии и высокого уровня комфорта.

Несмотря на близость центра города и оживленной дороги, архитектура создает кулуарность дворового пространства, что чревато для жильцов тишиной и спокойствием. А пониженная этажность (4-5 этажей) и всего 114 квартир гарантируют своеобразную дружескую атмосферу среди соседей.

– Это семейный домик, где все друг друга будут знать. Наличие всего 114 квартир позволит жить более дружным коллективом, нежели это будет 1000 жилых помещений. У нас предусмотрены квартиры от 28 до 97 квадратных метров. Благодаря своей планировке они подойдут для всех, начиная от холостяков, заканчивая семьями с детьми. Здесь каждый сможет подобрать себе планировку по душе, рассказывает «Блокнот Воронеж» руководитель отдела по работе с партнёрами Олег Тарасов. – В этом объекте у нас все черновые работы будут выполнены в отделке White Box, то есть уже будет залита стяжка, оштукатурены и ошпаклеваны стены, останутся финишные штрихи перед тем, как владелец квартиры заедет.


На первом этаже расположатся коммерческие помещения и офисы. Этим – кластером бизнес-пространства – Дом офицеров существенно отличается от других проектов застройщика.

В районе, где появится Дом офицеров, уже есть вся необходимая инфраструктура. Это маршрутное разнообразие, школа, детский сад, магазины, стадион, парковая зона. «Развитие» уделяет большое внимание благоустройству территории дома, здесь запланированы зоны отдыха и для детей, и для взрослых. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 75 машиномест разной площади, количество гостевых парковочных мест вокруг дома будет даже больше, чем квартир.

При возведении жилого дома будут использоваться современные технологи. А облицовочный кирпич вперемешку с панорамным остеклением гармонично впишется в историческое место столицы Черноземья.

– Применяется монолитно-каркасная технология строительства, что позволяет перенести основную нагрузку на колонны и применить многообразие архитектурных планировок при строительстве квартир. Из материалов будут использоваться: железобетонные конструкции, ячеисто–бетонные блоки и облицовочный кирпич в терракотовых тонах, – рассказывает Олег Тарасов

На данном этапе завершены работы по подготовке территории и начинается уже само строительство. Сдача Дома офицеров запланирована на 2024 год.

P.S.

На встрече с Олегом Тарасовым «Блокнот Воронеж» не мог не спросить по поводу недавней информации от прокуратуры. Напомним, у надзорного ведомства возникли опасения по поводу сроков сдачи одного из объектов застройщика.

– Мы никогда не допускаем просрочки по строительству. Как правило, объекты сдаются даже раньше предусмотренного в договоре срока, это может быть за полгода или даже за восемь месяцев до установленной даты. У нас есть дома, где задержалась подготовка документации для ввода в эксплуатацию. Просрочки по строительству там нет, есть небольшая задержка именно по документам, – поделился представитель «Развития».


 Застройщик: ООО СЗ «ЛТДМ РАЗВИТИЕ». Актуальные цены, проектная документация на сайтах: GRAD1.RU и НАШ.ДОМ.РФ, ID 46029 РНС № 36-RU36302000-116-2021.

На правах рекламы 

 

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Видео Блокнот Воронеж  
10
3