Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2019 15:02

Жирные тарантулы атаковали жилой комплекс под Воронежем

Местный житель заметил огромную паучиху, которая несла на себе целый выводок потомства.

8 июня житель Воронежа Александр Слюсаренко опубликовал сообщение о происшествии в жилом комплексе Александровка. Мужчина говорит, что обнаружил на территории своего ЖК двух жирных тарантулов. Один из них (видимо, самка) нес на себе потомство из маленьких паучат. Эта картина испугала Александра Слюсаренко, и он не решился взять их в руки. Воронежец решил узнать у земляков, какой именно вид пауков ему повстречался на днях.

- Вчера вечером встретили вот таких два штуки в районе ЖК Александровка в Александровке. Здоровые и страшные. Есть специалисты, кто это такие? – спросил Александр Слюсаренко.


Местные жители в комментариях стали писать, что пауки очень похожи на южно-сибирских тарантулов. Иногда этих членистоногих завозят в наш регион вместе с продуктами питания. Мужчине посоветовали быть также аккуратнее, когда он покупает фрукты. Там очень часто попадается всякая живность в виде насекомых.


Вообще, южно-сибирский тарантул, хоть и ядовит, вреда человек принести не может. Это происходит оттого, что у пауков малая активность токсинов. После укуса у человека возникает отек и боль. Иногда кожа становится желтого цвета, и она остается такой около двух месяцев

Вместе с тем, другой подписчик указал, что – это пуки-волки. Членистоногие распространены по всей планете, исключая Антарктиду. Они имеют сходство с ядовитыми пауками-отшельниками из семейства Loxoscelidae, но те их убивают. Иногда пауки-волки забредают в дома к людям. Они не ядовиты, но могут очень больно укусить.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
НасекомыеМеста: Жилой комплексПерсоны: Воронежцы
1
0